Subasta 913T, Lote # 294
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 3 niveles.
Cubierta superior abatible con repisa, recubrimiento de mármol veteado rojo, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Decorado con cenefas aperladas, acantos y columnas anilladas compuestas.
Presenta apolillado, mármol restaurado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 140 x 120 x 46 cm. (abierta).
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |